ribbon

В сети появился первый промокадр из новых "Людей Икс"

Фильм должен раскрыть историю знакомства и дружбы доктора Ксавьера и Магнето во время основания школы для одаренных детей

Подробнее

ribbon

Канье Уэст анонсировал новый диск через Twitter

Канье Уэст планирует выпустить свой следующий альбом летом 2011 года. Исполнитель написал об этом в своем блоге на ресурсе Twitter.

Подробнее

ribbon

Сроки выхода Call of Duty: Modern Warfare 3

Следующая игра из серии Call of Duty - Modern Warfare 3 - поступит в продажу в ноябре 2011 года. Об этом сообщается на сайте газеты The Los Angeles Times.

Подробнее

ribbon

Assassin's Creed потеряла мультиплеер

Патчи создаются для исправления ошибок в игре, но иногда они сами становятся причиной появления все тех же ошибок. Такая ситуация произошла с Assassin's Creed: Brotherhood.

Подробнее

Dragon Age 2: Геймпад против ПК


Через 11 дней на полках магазинов, в EA Store и прочих местах распространения игр появится Dragon Age 2. Выйдет две версии – сломанная и нормальная. В сломанной будет DirectX 11, быстрые загрузки, четкие текстуры и сглаживание. В правильной версии будут лесенки, пиксельные тени и иногда встречающиеся тормоза.

Хотя Bioware еще может успеть все исправить – добавить поддержку геймпадов в ПК версию, но они как всегда этого не сделают. Может быть какие-нибудь правильные фанаты прикрутят геймпад к ПК версии. Было бы круто.

Если в Dragon Age Origins можно было играть только на ПК, то в этот раз Bioware повернулась передом к более широкой аудитории – к консолям. Они выкинули в мусорку старую боевую систему, а новую сделали с расчетом на геймпады. Выглядит и играется демка просто отлично – нажал кнопку и смотришь красивую анимацию, нажал еще одну – и подбираешь челюсть из под кресла.

Тут все доступно, просто и эффектно, играется как слешер, хотя до того же God of War не дотягивает. Да и не нужно.
А вот ПК версия напоминает о временах, когда консольные игры портировали на ПК за 15 минут до релиза, не учитывая различий между управлением с клавиатуры+мышки и с геймпада.

Действия, которые так легко совершать по нажатию крестика, квадратика, треугольника и нолика перенесли на клавиши 1-2-3-4 (и так далее). Консольного автонаведения на ближайшую цель тут нет, в бою, где противники двигаются просто молниеносно, приходится хоть как-то успевать кликнуть мышкой хоть в кого-то. Я уже не говорю у конкретном враге, хотя бы кого-то зацепить.

Представьте себе Assassins Creed, в котором удар, блок, уклон и так далее навешаны на 1-2-3-4, очень круто играть, динамика просто офигенная получается.

Пауза? Тактическая камера? Что это вообще такое, зачем это тут нужно? Представте себе эти вещи в Batman Arkham Asylum, очень они там нужны? Тут разве что при выборе цели для заклинания мага.

Cray уже писал, что маг и воин немного не то после разбойника (или как тут называют Rogue). Так вот, не то что не то, это совсем небо и земля. Игра из динамичного слешера превращается в унылое медленное закликивание врагов, в случае воина, или в какой-то шутер без перекатов и укрытий, в случае магов.

Серьезно, я не удивлюсь, если ПК версия будет получать оценки на пару баллов ниже. А жаль, выглядит она красивее, бегает быстрее и поддерживает все современные технологии.

Добавлен 28-02-2011 в категорию Новости

Комментариев нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright © 2010-2011 New-Virtual - Хостинг от uCoz

Администрация сайта не несет отведственности за находящийся на нем материал

Рейтинг@Mail.ru